top of page

Lagoon 46 F

Lagoon 46 F, owner version. Максимальная комплектация, абсолютно новый катамаран нашего флота!



На палубе

Стол в кокпите по левому борту отлично подходит для семейного завтрака, а вечером его можно разложить для ужина, чтобы за ним с комфортом поместились 8 человек. Сдвижное сиденье точно будет пользоваться успехом. Когда за столом никого нет, его можно сдвинуть ближе к корме и откроется доступ к ступеням для прохода на палубу по левому борту. Таким образом вам не придется обходить стол и выходить на корму, для того чтобы выйти на палубу.


По правому борту в кокпите расположен открытый камбуз. Здесь есть раковина, холодильник, подставки для бутылок и большая рабочая поверхность для приготовления еды и коктейлей. Над камбузом есть небольшой люк, сделанный исключительно для того, чтобы можно было из кокпита передавать еду и напитки прямо на флайбридж.


На носовой палубе удобные сиденья, расположенные перед брашпилем, который выполняет двойную функцию как коктейльный столик. Один из иллюминаторов в крыше рубки открывается, так что напитки можно передавать на носовую палубу из салона, а не карабкаться по палубам вдоль борта.

Есть еще одна замечательная новость. Работы по полировке металлических предметов на Lagoon 46 станет меньше, потому что было решено убрать большие поручни из нержавеющей стали. Вместо них поручни отформованы прямо в крыше рубки, внешний вид катамарана стал еще более обтекаемым и аккуратным.


На флайбридже большое сиденье, на котором поместится шкипер и еще два-три человека. На панели перед штурвалом установлены навигационные приборы, здесь же управление автопилотом, брашпилем и освещением. Последнее означает, что больше нет необходимости спускаться с флайбриджа в салон, чтобы включить ходовые огни.


За сиденьем для рулевого находятся большие лежаки для загара с подвижными спинками. Здесь можно отлично проводить время за чтением, дремать или наблюдать за всем происходящим на флайбридже и вокруг катамарана.


Электрическая лебедка Harken отлично помогает регулировать гика-шкот, так что у вас не может быть никаких оправданий плохой настройке парусов. А стаксель-автомат значительно упрощает управление таким большим катамараном в одиночку.


Под палубой

Кокпит, салон и камбуз внутри находятся на одном уровне и образуют единое пространство. По правому борту в салоне расположены две холодильные камеры.


Еще один холодильник есть под рабочей поверхностью на камбузе, рядом с раковиной и плитой. Камбуз хорошо оборудован полками и шкафами для хранения провизии и кухонной утвари. Микроволновая печь расположена на уровне груди, и теперь вам не нужно беспокоиться о том, что на вашу голову может внезапно вылиться что-то горячее.


По левому борту в салоне находится угловое место штурмана с навигационной панелью B&G, радиостанцией VHF и управлением автопилотом. Отсюда очень удобно наблюдать за обстановкой вокруг катамарана на ходу во время длительных переходов и в ненастную погоду. Во время увеселительных прогулок штурманский стол легко можно использовать как еще одну поверхность для напитков, но серьезные яхтсмены по достоинству оценят это место, предназначенное для работы с навигационными инструментами и картами.


Наш катамаран Lagoon 46 был в версии 3 каюты, в которой весь правый корпус отдан в распоряжение владельца. И надо сказать каюта получилась поистине шикарной. В кормовой части установлена кровать размера «queen-size» с доступом с обеих сторон. В середине есть большой диван и стол со стеллажами для книг и мелких предметов. Душевая кабина расположена в носовой части и здесь достаточно места, чтобы ею воспользовались одновременно два человека. При этом туалет отдельный и там есть еще одна раковина для умывания.


Танки для сточных вод всех гальюнов расположены под палубой, а не втиснуты в верхнюю часть корпуса, что дает гораздо больше полезного пространства внутри. Для чартера или большой семьи Lagoon 46 доступен в версии 4 каюты и 4 туалета (каждый с отдельной душевой).

Прямоугольные иллюминаторы в корпусе в сочетании со скрытой подсветкой внизу и светильниками в подволоке создают в каютах потрясающее ощущение света и пространства.


Lagoon предлагает на выбор три варианта отделки деревом, в том числе более темный оттенок коричневого цвета Alpi и возможность отделки из высококачественной кожи. Приверженцы классики и традиций в яхтинге любят говорить, что производство катамаранов – это эстетика пластиковой ванны, но только не в случае с Lagoon 46.


Двигатели

Два дизельных двигателя Yanmar мощностью 57 л.с. (в стандарте 45 л.с.) с сейлдрайвом позволяют развить скорость 8.5 узлов при 3000 об/мин (при полностью открытом дросселе). Так как вы вряд ли будете постоянно использовать двигатели на всю катушку, более приятная крейсерская скорость на 2200 об/мин составляет 7 узлов.




​Длина / ширина, м

14,00 / 8,00

Осадка, м

1,3

Каюты

3 + 1

Двигатели

2 x 57 HP Yanmar

Количество гостей (день / ночь)

10/6

​Тариф в евро (день / полдня)

В зависимости от маршрута





bottom of page