top of page

Острова

На Сейшельском архипелаге существует возможность покупки целых островов с готовой инфраструктурой или с целью последующего строительства. На открытом рынке таких предложений нет, и сделка обычно происходит после выставления владельцу предложения о покупке за конкретную цену.




Мы готовы рассмотреть заявки на покупку островов, провести первичные переговоры, подготовить сделку и провести юридическое оформление. Также мы владеем информацией по потенциальным объектам.


Юридическое оформление


Вид права – собственность или долгосрочная аренда. Получение разрешения Правительства Республики Сейшельские острова: необходимый срок получения такого разрешения: до 3 месяцев.





Дальнейшее использование:


А. Покупка острова с существующими строениями и инфраструктурой (отели, коттеджные поселки в разной стадии строительства, после получения разрешения на строительство и всех согласований): эксплуатация, завершение строительства, продажа готовых объектов или сдача в краткосрочную / долгосрочную аренду


Б. Покупка острова без строений и инфраструктуры.


Б1: Строительство поместья для индивидуального проживания:

Согласование архитектурно-планировочных решений и генплана застройки в Министерстве экологии , в Министерстве Градостроительства, контроль за строительством со стороны лицензированного местного архитектора, регистрация права собственности.


Б2: Строительство отеля или коттеджного поселка:

Разработка Меморандума проекта, согласование архитектурно-планировочных решений и генплана застройки в Министерстве Национального развития, в Кабинете Министров, в Министерстве финансов, в Министерстве экологии , в Министерстве Градостроительства, проведение общественных слушаний (в случае, если остров находится в пределах территории муниципального образования) контроль за строительством со стороны лицензированного местного архитектора, регистрация права собственности.

bottom of page